ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ 

«ДЕТСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР «ДОМИСОЛЬКА» 

ПРИГЛАШАЕТ ВАС ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В VII КОНКУРСЕ «FOLK БЕЗ ГРАНИЦ» 

БОЛЬШОГО ОТКРЫТОГО ФЕСТИВАЛЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА   

«МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР БЕЗ ГРАНИЦ».

 

Конкурс проводится при поддержке Департамента образования и науки города Москвы и  Национального Координационного центра проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» в РФ и включен в городской план мероприятий системы Департамента образования и науки города Москвы на 2021-2022 учебный год.

Конкурс «Folk без границ» призван приобщить детей и подростков к лучшим образцам народного фольклорного искусства, а также способствовать развитию культурного потенциала нашего Отечества и сохранения культурного наследия народов мира. Конкурс объединяет лучших юных исполнителей фольклорной музыки Москвы и России и приурочен к празднованию Всемирного дня культурного разнообразия во имя диалога и развития, организованного ЮНЕСКО.

Начиная с 2016 года, Конкурс проводится ежегодно.

Цели и задачи конкурса - это популяризация народного творчества среди подрастающего поколения, воспитание бережного отношения к культурно-историческому наследию, воспитание патриотизма, толерантности, формирование культуры общения на основе знакомства с традициями и обычаями народов России и мира, самореализация детей и подростков в рамках государственных образовательных целевых программ дополнительного образования детей и юношества, выявление и поддержка талантливых детей и подростков, ярких творческих коллективов, знакомство и укрепление творческих контактов между фольклорными коллективами Москвы и России, предоставление юным музыкантам возможности выступить с уже состоявшимися российскими и зарубежными профессионалами на лучших концертных площадках города.

К участию в отборе приглашаются учащиеся общеобразовательных школ, музыкальных школ, учреждений дополнительного образования и отдельных участников в возрасте от 6 до 17, фольклорные певческие коллективы/солисты, вокальные ансамбли/солисты, хореографические коллективы/солисты. 

Статус «открытый» позволяет принять в нем участие детям и подросткам из учебных заведений любой формы подчиненности, а также из любых населенных пунктов России и зарубежных стран.

Отборочный этап – заочное прослушивание участников, просмотр роликов участников,

присланных   в электронной форме заявки https://forms.gle/6fZPq2yrPnmtriEq7 до 18 марта 2022 года.​

Конкурсанты выбирают репертуар по собственному усмотрению с учетом концепции Конкурса, направленной в первую очередь на фольклорную музыку.

Длительность исполняемого произведения не должна превышать:

для вокалистов – 3:30 мин; 

для танцевального коллектива – 4:00 мин.

В период с 18 марта по 18 апреля 2022 членами Жюри отбираются финалисты и формируется список участников для возможного очного прослушивания.

Дата, место и формат проведения всех этапов конкурса, Гала-концерта и Церемонии награждения будут сообщены дополнительно и будут зависеть от эпидемиологической ситуации.

Контактная информация:

адрес: ГАУДО «Домисолька», г. Москва, ул. Маршала Бирюзова, 5 

e-mail: http://folkbezgranits@mail.rufolk_bez_granic

https://forms.gle/6fZPq2yrPnmtriEq7

https://ru-ru.facebook.com/FestivalFolkbezgranits/

телефон Оргкомитета: 8 (926) 670 31 24

ПОЛОЖЕНИЕ  

РЕЗУЛЬТАТЫ VII КОНКУРСА «FOLK БЕЗ ГРАНИЦ» 

 

Номинация ХОРЕОГРАФИЯ

Лауреаты I степени:

     Московский городской творческий коллектив хореографический ансамбль «Дружба» (Татарский танец «Бишле бию»)

     Московский городской творческий коллектив хореографический ансамбль «Ювента»

     Народный ансамбль современного танца «Антре» (Девоньки)

     Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Лукоморье» (Ленок, Легенда озера Севан)

     Образцовый хореографический ансамбль «Фантазия» (Гуляние)

     Студия современной хореографии «ОЛИМП»

     Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «Виктория» (С охоты) 

     Петрищева Полина

Лауреаты II степени:

     Ансамбль песни и пляски им. В.С. Локтева

     Народный ансамбль эстрадного танца «Грация» (13-14 лет)

     Московский городской творческий коллектив хореографический ансамбль «Дружба» (Убыхский танец)

     Народный ансамбль современного танца «Антре» (Порушка, Русские сезоны)

     Коллектив «Непоседы»

     Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «Виктория» (Под балалайку)

     Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Лукоморье» (Про калину и малину)

     Образцовая школа танцев «FASHION»

     Хореографический ансамбль «Русская мозаика»

     Экспериментальный танц-театр Елены Зайцевой

Лауреаты III степени:

     Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Лукоморье» (Про Дусю и Марусю)

     Народный ансамбль эстрадного танца «Грация» (10-11 лет)

     Хореографический Ансамбль «Дебют»

     Хореографический коллектив «Терпсихора»

Дипломанты I степени:

     Детский коллектив «Звёздочка»

     Детский хореографический коллектив «Солнцецвет» (Ряцок киштема, Цыганский танец)

     Коллектив «Золотая рыбка»

     Коллектив «Карамельки»

     Коллектив «Лучики»

     Коллектив «Радость»

     Театр хореографических миниатюр «Балаганчик»

     Хореографический коллектив «Умнички»

     Хореографическая студия «Вертушки»

Дипломанты II степени:

     Ансамбль «Россияне»

     Детский хореографический коллектив «Солнцецвет» (Ай, да мастерицы!)

     Коллектив «Звёздочка»

     Образцовый хореографический ансамбль «Фантазия» (Саратовская крутея)

     Театр танца «Релакс»

Дипломанты III степени:

     Ансамбль «Арцах»

     Детский хореографический коллектив «Солнцецвет» (Сиртаки)

     Московский городской творческий коллектив хореографический коллектив «Вступление»

     Нарожная Варвара

Номинация ВОКАЛ

Лауреаты I степени:

     Ансамбль народной песни «Оконце»

     Московский городской творческий коллектив фольклорный ансамбль «Крупица» (старшая группа)

     Оленюк Светлана

     Приклонская Юлиана

     Тащян Виолетта

     Фольклорно-этнографическая студия «Коляда»

     Ханумян Алиса

     Харьковская Анна

     Чертина Владлена

Лауреаты II степени:

     Ансамбль народной песни «Дуняша-Folk»

     Ансамбль народной песни «Игрицы» (младшая группа)

     Ансамбль народной песни «Игрицы» (старшая группа)

     Казачкова Кира

     Мокеева Екатерина

     Мухутдинова Камилла

     Народный любительский коллектив Хор русской песни «Прибайкалье»

     Образцовый коллектив Фольк-группа «Морошка» (14-16 лет)

     Трио Мирзоян Изольда, Алёшина Елизавета, Шевченко Диана

Лауреаты III степени:

     Алёшина Елизавета

     Багаутдинова Полина

     Грицунова Нелли и образцовый хореографический ансамбль «Изюминка Дона»

     Детский Фольклорный Ансамбль «Веретенце» (12-14 лет)

     Калашникова Ульяна

     Камашкина Александра

     Лапшина Мария

     Лихавицкая Анастасия

     Образцовый вокальный ансамбль «Веснушки» (старшая группа)

     Тихонова Мария

Дипломанты I степени:

     Ансамбль песни и танца «Везелинка» (10-13 лет)

     Ансамбль «Отрадушка»

     Бедретдинова Айсель

     Буряков Тихон

     Дьякова Ульяна

     Заерко Виктория

     Коллектив «Карамельки»

     Полонянкина Софья

     Соломеина Мария

     Третьякова Арина

     Фольк-группа «Морошка» (6-10 лет)

     Янковская Валерия

Дипломанты II степени:

     Детский Фольклорный Ансамбль «Веретенце» (8-10 лет)

     Дуэт «Ты и Я»

     Желубёнкова Ариадна

     Коллектив «Веснушки»

     Коллектив «Гномики»

     Коллектив «Радуга»

     Коллектив «Улыбка»

     Образцовый Ансамбль песни и танца «Везелинка» (13-15 лет)

     Попова Алиса

     Семейный ансамбль Уколовых

     Смирнова Ольга

     Худякова Алиса

     Цветкова Анастасия

Дипломанты III степени:

     Артюхова Юлия

     Бех Мария

     Воропаева Анастасия

     Ефремова Виктория

     Коротина Ева 

     Лачкова Ульяна

     Московский городской творческий коллектив фольклорный ансамбль «Крупица» (младшая группа)

     Образцовый вокальный ансамбль «Веснушки»

     Пржиялговская Анна

     Синяева Екатерина

     Трио Зайчик Даниил, Костюкова Златослава, Ковалева Дарья

     Трио Яковлева Мария, Грицунова Нелли, Чеботарёва Полина

     Тумасова Ангелина

     Фольклорный ансамбль «Малахит»

     Харина Ксения

     Шелыганова Диана

 

Конкурсанты, не занявшие призовые места, получают сертификат участника. Участники гала-концерта будут оповещены отдельно.

 

Мы благодарим всех за интерес к нашему конкурсу и к традициям народов мира. Давайте и дальше показывать людям эти колорит и богатство произведений и образов!

 

Желаем успехов и побед!

фолк_logo.png